Les équipes

Les équipes

Par admin denisdiderot, publié le jeudi 17 avril 2014 10:04 - Mis à jour le lundi 21 septembre 2020 21:49

L'équipe administrative :

Principal : M. BEDEL Patrick

Principal-Adjoint : M. LOISEL Nicolas

Gestionnaire : M. CARPENTIER Robin

Secrétaire de direction : Mme LEPLAY Lina

Secrétaire d'intendance : Mme LAMBERT Christine

Infirmière : Mme GIRARD Louise

Secrétaire médicale : Mme DORANGEON Isabelle

Psychologue de l'éducation nationale : Mme LETELLIER Delphine

Assistante Sociale : Mme FEREY Nathalie

 

L'équipe Vie scolaire :

Conseillère Principale d'Education : Mme BENAMMOU Laïla

Assistante d'Education : Mme LIENARD Laëtitia

Assistante d'Education : Mme MARIE Adeline

Assistant d'Education : M. GAUDOT Quentin

Assistant d'Education : M. BOUAICHA Mountasser

Assistante d'Education : Mme MOINARD Audrey

Assistante d'Education : Mme VAST Claire

Assistant d'Education : M. GUILBERT Gaston

Assistante Pédagogique : Mme MARIE Adeline

Accompagnante des Elèves en Situation d'Handicap : Mme ROGER Juliette

 

L'équipe pédagogique :

Français

Mme BOUARD Nathalie

Mme DUCHEMIN Juliette

Mme GUYOT Isabelle

Mme LARBOT Nathalie

Mme LEBESGUE Fabienne

Mathématiques

M. AMARA Amar

M. BOURAIMA Aboubakar

M. EL MELHAOUI Saïd

M. LECOURT Richard

Mme FONDARD Stéphanie

Sciences Physiques et chimiques

M. ELKHOLDI Olivier

M. BOUSSAHOUL Sidali

Sciences et vie de la Terre

Mme MELLIN Claire

Mme DUBOC  Cécilia

Histoire - Géographie - Education civique

M. CLEE Jean-Benoit

M. LEFEBVRE Paul

Mme TAMBAREAU Caroline

MMe GORNOUVEL Aurélia

Anglais

Mme GEFFROY Elodie

Mme FLEURY Sonia

M. HUMPHREYS Julien

M. SCOTT Harry

Allemand

M. LACH-GAR Mohamed

Espagnol

Mme GIMENO Marie-Thérèse

Mme GOYER Alexandra

Technologie

M. CORBILLON Patrice

M. GASSE Marcel

Arts plastiques

Mme ENOUF Bernadette

Education musicale

Mme PERDU Yvette

Education physique et sportive

M. BOUCHERE Sébastien

M. CIGOLINI Adèle

M. LETISSIER Fredy

M. ROUJOU Pascal

Documentation

Mme BERMENT Stéphanie